Спортивные тренажеры – от болезней к здоровью

Комментарии к записи Спортивные тренажеры – от болезней к здоровью отключены
Нынешняя жизнь с её постоянно ускоряющимся ритмом заставляет большинство обитателей городов все время куда-то торопиться. Мы на ходу едим, говорим по телефону, читаем газеты, смотрим телевизор и слушаем радио. На работе нам помогают справляться с большинством дел компьютер и интернет, дома – различные «умные» бытовые приборы и устройства. И при всем этом сумасшедшем ритме оказывается, что большую часть времени мы проводим почти неподвижно. Мы едем на работу, сидя в автомобиле или вагоне метро, в офисе нас ждет место за столом с компьютером, дома — все то же кресло или диван с ноутбуком и пультом от телевизора. Даже телеканалы мы переключаем, не утруждая себя излишними движениями. Разумеется, подобный «сидяче-лежачий» образ жизни просто не может не приводить к накоплению самых разных заболеваний. Для многих в этой ситуации единственный благоразумный выход – купить тренажер, поставить его у себя дома и хоть по полчаса в день (а лучше – час) уделять своему здоровью. Конечно, в том же интернете вы можете прочитать, что намного полезнее бегать вокруг дома или в парке, ездить на велосипеде, ходить в финес-центр, бассейн или на теннисный корт. Еще больше интересной информации о спорте и здоровье вы найдете тут: http://praga.spb.ru/.

 

Вообще-то, спорить здесь нет ни малейшего смысла. Да, было бы неплохо выйти утречком пробежаться по парку минут 30-40, раза три в неделю сходить поиграть в теннис или поплавать. Только вот есть ли для этого у большинства возможности? Ведь на это всё будет уходить немало времени. До бассейна или корта ещё доехать нужно, да и парк не всегда у всех под боком. А бегать по улицам, насквозь пропитанным выхлопными газами – наверное, пользы не очень много. Да и, что уж говорить, все эти корты и бассейны – не самое дешевое удовольствие. А вот современные тренажеры доступны практически абсолютно для всех. Выкроить полчаса времени для упражнений сможет, наверное, даже самый занятый или ленивый. Места какая-нибудь складывающаяся беговая дорожка займет совсем немного. Вы можете выбрать навороченный велоэргометр с умной электронной начинкой, позволяющей рассчитывать целый спектр параметров, включая сожженные калории, пройденные километры, скорость и прикладываемые усилия на разных участках. А можно приобрести велотренажер или степпер попроще. Существуют и комбинированные снаряды, позволяющие нагружать сразу разные группы мышц. При этом речь идёт, опять же, вовсе не о силовых тренировках. Так, например, эллиптические тренажеры помогут и поддерживать хорошую форму, и сжигать лишний жир, и укреплять сердечно-сосудистую систему. При этом они тренируют чуть ли не все мышцы организма – ноги, поясницу, руки, плечевой пояс. А нагрузки при этом – вполне разумны и не станут излишними ни для подростка, ни для человека в возрасте.
Так что на сегодняшний день спортивные тренажеры – самый оптимальный вариант для всех, кто желает поддерживать себя в идеальной форме и при этом заботится о состоянии своего здоровья.
Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись