Йога — гармония тела и духа

Комментарии к записи Йога — гармония тела и духа отключены

Чтобы человек смог достичь настоящей гармонии своего тела и духа, многие специалисты советуют заниматься йогой. Йога (в переводе с санскрита означает соединение), не смотря на то, что многие считают её религией, она таковой не является, это некая священная традиция. Йогой может заниматься каждый и не нужно принимать какую то другую веру. Высшая цель для йога-соединение со Вселенной, достичь такой гармонии духа и тела, чтобы почувствовать себя частичкой чего то большего, части мироздания. Первые занятия йогой начали свою практику ещё 40 тысяч лет назад. Эта техника счастливой и здоровой жизни развивалась многими цивилизациями и поколениями. По прошествии времени йога начала делиться на различные направления и школы, появлялись центры йоги определенного направления, на данный момент насчитывается 22 школы, из которых практикуется менее 12. Связано это было с тем, что каждый человек имеет свои собственные потребности и желания, многие хотят достичь от занятий йогой своей гармонии, своих целей и они начинают больше практиковать отдельные составляющие йогической системы.
В настоящее время всё больше людей начинают заниматься йогой, это связано в первую очередь с нашим современным ритмом жизни и нехватки времени на серьезные занятия спортом и фитнесом. Йога – самое демократичное учение, она позволяет без «фанатизма» постоянной практики сделать человека более здоровым и счастливым за счет внедрения в его жизни некоторых элементов йоги. Есть наука, занимающаяся здоровьем на всех уровнях человеческого тела и духа, называющаяся йоготерапией и если, чтобы стать йогом нужны годы практики и не каждый сможет им стать, но внеся в свою жизнь элементы йоготерапии её можно поднять на более высокий качественный уровень. Люди, который уже приняли учение йоги чувствуют себя намного бодрее и счастливее, улучшили свою физическую форму и избавились от множества эстетических недостатков, научились управлять обстоятельствами, а не зависеть от них.
Сейчас во многих городах открылись специальные центры йоги, в которые можно записаться для постоянных занятий данным учением. Многие из них поделены по школам йоги. Выбор школы зависит от того, что в конечном итоге вы хотите достичь от йоги: укрепление духа, воспитание воли, физическое совершенствование, концентрация внимания, список можно можно продолжать ещё больше, но так как йога едина и совершенствуя одно направление вы не можете не затрагивать другое, то выбор школы это просто ваше решение с чего начать понимание данного учения.
Йога это одно из древнейших учений, а занятия йогой совершенствуют человека, они дают ему способ достичь полной гармонии своего тела и сознания, что очень актуально в сегодняшнем стрессовом и неспокойном мире.

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись