Восстанавливаем состояние до и после рождения ребенка

Комментарии к записи Восстанавливаем состояние до и после рождения ребенка отключены

Наверняка каждый занимающийся в своем любимом фитнес клубе Коньково не желает прекращать тренировки в связи с теми или иными проблемами или же ситуациями. Например, если девушка, которая проводила тренировки длительное время в одном из фитнес клубов Коньково, однажды забеременела, то она начинает думать, что с тренировками теперь будет нужно покончить, ведь теперь у нее «внутри растет новый человечек» и нужно быть максимально осторожным.

На самом же деле, в некотором плане такое утверждение правильное, ведь теперь следует быть предельно осторожным, чтобы не навредить будущему ребенку, но в плане того, что теперь нужно будет отказываться от тренировок в фитнес клубе, мнение не верно, и в этом вы убедитесь к концу этой статьи.

Занимаясь спортом в фитнес клубах во время беременности или после нее, можно не то, что не навредить себе и малышу, но даже наоборот, сделать процесс родов и период восстановления менее болезненным и легким.

Главной задачей специализированных упражнений как до, так и после рождения детей является хорошее самочувствие, ведь та мама, которая себя будет чувствовать отлично, способна быть хорошей матерью для своего малыша. Кроме специально определенной тренерами физической нагрузки имеются и определенные упражнения, которые способны укрепить мышцы, которые в свою очередь могут пострадать или же все же пострадали после родов.

Но не стоит понимать, что если вы родили ребенка, и сразу же побежали в фитнес клуб, то через несколько занятий у вас подтянуться все мышцы и вы будете выглядеть как до беременности. Такой процесс не быстр и практически все тренеры советуют не посещать занятия во время первых двух недель после рождения, ведь это может навредить вам. Рекомендуется выполнять только некоторые упражнения для тазовых мышц у себя дома.

Одновременно с этим тренеры считают, что мышцы, которые находятся на брюшной стенки, во время первых двух недель сокращаются естественным и должным образом, более того, они продолжают работать даже в тот момент, когда вам кажется, что вы ничего совершенно не делаете. Это происходят в тот момент, когда вы ходите или выполняете обыденные дела, этого будет вполне достаточно на протяжении нескольких недель после родов.

Если же говорить о времени после этих нескольких недель, то тут необходимы специальные программы тренировок, которые как раз порекомендует вам тренер в фитнес клубе. Перед тем как отправляться на занятия посетите доктора, пусть он вам порекомендует как себя лучше вести или же может вам совсем, противопоказаны такие занятия. Плюс ко всему стоить помнить, что ребенку вы теперь должны уделять максимум внимания и только четко определенное время тренировкам.

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись