Смерть мастера кунг-фу

Комментарии к записи Смерть мастера кунг-фу отключены

Известный мастер восточных единоборств по имени Шангуань Пэнфэй скончался спустя 1,5 месяца после тяжелейшего нокаута, который он получил в соревнованиях «Король кунг-фу». Спортсмен получил тяжелейший удар в голову в конце октября в ходе ожесточенного боя.

Поединок состоялся в рамках чемпионата по восточным единоборствам в одной из китайских провинций. После него Шангуань в бессознательном состоянии был доставлен в больницу. По сообщениям китайских СМИ он скончался 12 декабря. 

После этого некоторые эксперты обвинили соперника Шангуаня в том, что он нанес удар затылок, который запрещен правилами. Также недоумение вызывает и то, как боец был вообще допущен к бою, ведь буквально несколько месяцев назад он уже побывал в нокауте. Правилами он должен был как минимум полгода оставаться вне боев. Рефери, не остановивший матч, также подвергся жесткой критике. 

В китайском обществе событие вызвало огромный резонанс. Теперь уже едва ли многие китайцы размышляют о встрече нового года или задумываются, как порадовать друзей новогодними открытками — мысли миллионов прикованы к трагическому случаю на ринге. Смерть спортсмена многие восприняли очень близко к сердцу.

В итоге финал этого чемпионата в знак траура перенесен пришлось перенести на следующий год, а встреча индонезийских и китайских мастеров единоборств вообще была отменена.

 

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись