Бокс

Комментарии к записи Бокс отключены

altЧто такое бокс, объяснять смешно. Сейчас даже ребята в возрасте лет четырех могут рассказать, что это официально одобренная драка двух крепко накачанных мужиков. Однако, не все так просто. И даже в этом виде спорта можно найти интереснейшие моменты.
Допустим, мало кто знает, что бокс возник в 3000 до н.э.  Тогда жеэто было зрелищным представлением. История пестрит примерами, начиная с древней Индии и заканчивая Грецией, о существовании данного вида спорта в далеком прошлом.
688 год до н.э. ознаменовался введением бокса в Олимпийские игры. Как утверждается некоторыми источниками, правила были придуманы самим Гераклом. Прежде чем спартанцы брали в руки меч и щит, изучался рукопашный бой.
Невозможно представить бокс без соответствующих перчаток. Уж действительно, не авточехлы  же на руки накручивать спортсменам. И опять факт  истории. Перчатками для защиты кулаков в бою начали пользоваться за 2000 лет до н.э. Если вернуться во времена Геракла, то руки для защиты обматывались кожаными ремнями, а зачастую и грудь участников боев. Не смотря на такую длинную историю своего существования, бокс в начале девятнадцатого века был сомнительным видом спорта. Что подтверждается постоянным контролем со стороны полиции в таких странах как Англия и США. Состязания были отнесены к статье нарушения общественного порядка. Все же это не стало препятствием рождению чемпионов в боксе, ничуть  менее известных.
Дата публикации 23.07.2012, 15:01

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись