Пластика для мужчин: липосакция

Пластика для мужчин: липосакция

Комментарии к записи Пластика для мужчин: липосакция отключены

Постоянная обеспокоенность по поводу своего внешнего облика и веса, главным образом, свойственна представительницам прекрасного пола. Эти аспекты в большой степени определяют их уверенность в себе, ощущение собственной привлекательности. Поэтому и процедуры по удалению излишков жира, как и большинство пластических операций, считаются женской прерогативой. Однако сейчас взгляд на этот раздел хирургии принципиально меняется. Его больше не воспринимают только как способ восстановить внешний вид. Пластика постепенно переходит в сферу красоты.

Пластика для мужчин: липосакция

Организм каждого человека имеет свои специфические особенности, предопределяющие неравномерное сжигание жира. Этим обусловлена невозможность достижения идеальной фигуры посредством правильного питания и занятий спортом. Когда изнурительные диеты и физические нагрузки не позволяют устранить лишние жировые отложения на определенных участках тела, мужчины прибегают к услугам врачей, то есть делают липосакцию.

Не следует воспринимать данную процедуру как способ похудеть. Она предназначена для коррекции фигуры в тех местах, где прочие методы не дают желаемого эффекта. Обычно это скулы, колени, живот, бедра. Посредством такой операции удается иначе структурировать жировые слои, что приводит к улучшению состояния кожи.

Как правило, липосакция применяется как методика комплексного характера. Вместе с удалением излишков жира проводится подтяжка кожи. Кроме того, необходимо соблюдать определенную диету и нагружать себя физическими упражнениями, поскольку без этого не удастся поддерживать свое тело в тонусе. Данный метод дает возможность получить желаемые пропорции фигуры за короткое время.

Мужчины решаются на пластические операции почти также часто, как прекрасные дамы. Доля представителей сильного пола среди клиентов, обращающихся за липосакцией, составляет примерно треть. Хотя еще лет 5 назад такая процедура была рассчитана исключительно на женщин. Но теперь ситуация быстро меняется, и, вероятно, в скором времени будут созданы специальные методики, предназначенные для коррекции фигуры именно у мужчин.

Образование излишков жировых тканей обычно бывает следствием неспособности мужского организма усваивать и перерабатывать потребляемые калории. В итоге в области проблемных зон происходит заметное увеличение жировой прослойки. Это может также иметь место вследствие стрессовых ситуаций, резких перемен в образе жизни или гормональных заболеваний, например, ложная гинекомастия и ее лечение предусматривает вмешательство хирургов. В клиники пластической хирургии нередко обращаются бывшие спортсмены, которые посредством липосакции быстро восстанавливают прежние формы.

Следует понимать, что данная операция способна помочь отнюдь не в каждом случае. В частности, к данным средствам мужчины часто прибегают, пытаясь избавиться от большого живота. Однако жир скапливается в брюшной полости, тогда как липосакцию применяют только для удаления подкожной жировой прослойки. Кроме того, не стоит полагаться только на помощь хирургов. От необходимости соблюдать диету и заниматься спортом пластические операции избавить не могут.

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись