Здоровый образ жизни: Опыт разных стран

Здоровый образ жизни: Опыт разных стран

Комментарии к записи Здоровый образ жизни: Опыт разных стран отключены

Ни для кого не секрет, что здоровый образ жизни — лучший способ не только поддерживать свое тело в порядке, но и свою жизнь в целом. Хорошее самочувствие влияет на уровень энергии в организме и, соответственно, на результаты дел, какими масштабными бы они не были. Однако, всем нам знакомое выражение “здоровый образ жизни” несет в себе разный смысл в зависимости от страны, в которой его придерживаются.

Прочитать много интересных фактов о ЗОЖ и более глубоко ознакомиться с тем, что это такое, можно на известном сайте https://www.yasen.su/zdorov. Так, в Швеции принцип ЗОЖ заключается в том, чтобы вести активный образ жизни и не позволять себе плохое настроение и депрессии. В этой стране не знают, что такое народная медицина. Шведы устремляются в аптеку и приобретают все, что прописал врач, далее следует четкому выполнению рекомендаций врача. Хотя к врачу особо не наведываются и стараются все же выздороветь самостоятельно. Среди шведов многие занимаются спортом, в стране популярна физическая активность. От мала до велика — все много ходят, прогуливаются и бегают. А в школах заведены спортивные каникулы, во время которых семьи проводят время, занимаясь спортом.

В США считают, что главный секрет здоровья — в питании. Чем меньше человек ест, тем более он здоров. Америка лидирует в категории ожирения, тем не менее половина американцев строго за здоровый образ жизни. Эти люди не едят фастфуд и регулярно посещают спортзалы. Помимо этого, в Америке активно борются с курением, в детства прививая негативное отношение к данному виду зависимости.

Китайцы в свою очередь стараются вообще не болеть. Стоимость медуслуг в Китае очень высока и не по карману большей части населения. Что же делать остальным жителям это страны? Во-первых, это физическая активность как молодежи, так и людей преклонного возраста, которые занимаются китайскими внутренними боевыми искусствами. Вторым секретом является питание. Как бы скромно не питался китаец, в его рационе вряд ли можно отыскать какие-либо вредные продукты. В основном это рис, овощи и мясо, часто эти ингредиенты все вместе обжариваются до получения единого вкусного блюда.

Также этот народ славится умением быстро и качественно расслабляться. 10-минутный сон — правило для жителей этой страны, он позволяет восстановить силы и продолжить трудиться с максимальной продуктивностью. Кроме этого, в Китае распространено иглоукалывание и массаж. Пользу данных видов расслабления трудно переоценить, поэтому в любом населенном пункте можно найти мастера по этим процедурам, причем на любой карман и кошелек. При этом, в аптеках Китая повсеместно продаются средства народной медицины, которые, судя по всему, имеют хороший оздоравливающий эффект.

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись