Выбор средств от насекомых

Выбор средств от насекомых

Комментарии к записи Выбор средств от насекомых отключены

Комары в любой момент могут испортить отдых на природе. Многие интересуются, как сегодня можно обезопасить участок на даче от вредных насекомых. Специальные средства от насекомых отлично в этом помогают. Главное, приобретать их в проверенных магазинах. Нужно не забывать, что выбранное средство должно быть сертифицировано. Обязательно проверяйте срок годности.

Конечно, комары просто незаменимы в природных процессах. Но нужно беспокоиться прежде всего о своем самочувствии и здоровье. Стоит учесть, что у некоторых людей наблюдается аллергия на комариные укусы. Все мы знаем, что летающие кровопийцы могут переносить, к примеру, малярию или энцефалит. К счастью, это редко случается. Этого достаточно, чтобы начать заниматься уничтожением этих насекомых на конкретном участке.

Выделяют химические и народные методы борьбы с комарами. Натуральные средства производят из эфирных масел, а химические содержат в составе Дэта, пикардин и другие компоненты. Химикаты лучше справляются со своей задачей. Конечно, народные средства экологичны, но они менее эффективны. Современный рынок предлагает нам много противомоскитных препаратов. Очень важно грамотно отнестись к выбору средств на дачном участке.

Что учесть при выборе

 

Следует обратить внимание на такие параметры:

  • Наличие воды.
  • Рельеф участка. Даже затенённые места требует от средств индивидуального подхода.
  • Тень на участке. В тенистых участках комары чаще всего оставляют личинки.
  • Наличие растительности. На участках с большой растительностью используют более высокую токсичность специального средства.


Меры предосторожности

 

Если хотите обработать территорию от комаров без помощи профессионалов, важно помнить, что не существует полностью безопасного инсектицида.

Чтобы обезопасить себя от негативных последствий, необходимо позаботиться не только об эффективности препарата, но и о своей безопасности. К процедуре необходимо очень тщательно подготовиться.

Вам потребуется:

  • Узнать прогноз погоды на ближайшие дни. Сухая и безветренная погода — наиболее подходящее время для обработки территории от вредных насекомых.
  • Необходимо позаботиться, чтобы на участке, где будет проводиться процедура, временно не присутствовали люди и животные.
  • Заранее очистить конкретный участок от листьев и прочего мусора.

 



Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись