Зачем нужна справка в бассейн

Зачем нужна справка в бассейн

Комментарии к записи Зачем нужна справка в бассейн отключены

Постоянное посещение бассейна является отличным методом для поддержания всех мышц в тонусе и при этом даже возможностью подкачать тело в нужных местах. Однако, после того, как вы приняли  четкое решение ходить в бассейн, вам нужно знать, как сделать это возможным. Для начала вам следует оформить специальную справку, которая будет подтверждать отсутствие у вас противопоказаний для посещения бассейна. В основном, люди полагают, что это очередная формальность и часть бумажной бюрократии. Однако, такие мысли не оправданы, так как речь в первую очередь идет о безопасности здоровья окружающих и вас в том числе. Ибо, вода является отличной средой для пребывания и размножения разнообразных микроорганизмов. Все подробности получения вы можете узнать в интернете, например ввести запрос «мед справки в бассейн Москва» .

Согласны, что как правило получение какой-либо документации в медицинских учреждениях занятие не из самых приятных, а о скорости выполнения вообще не стоит упоминать. Однако, справка для бассейна — это важный документ, наличие которого обеспечит вам спокойное плавание и уверенность в безопасности. Наверняка все согласятся, что бассейн является не только местом где находится много людей, но также и местом повышенной опасности передачи инфекций, в частности венерических.

Также отметим, что существуют противопоказания для посещения подобных заведений, как бассейн. Например при наличии глазных заболеваний, туберкулеза, аллергической реакции (например экзема), заболеваний сердчено-сосудистой системы, а также при гнойничковых заболеваниях (к примеру, фурункулы или фолликулит) и при нарушения работы нижних и верхних дыхательных путей.

 

Для получения справки вам нужно будет посетить терапевта, а также гинеколога и дерматолога. Кроме того, требуется наличие подтверждения о прохождении флюорографии и анализов на СПИД, сифилис, кишечные инфекции. Отметим, что срок действия такого рода справки, как правило, составляет три-шесть месяцев.

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись