10-й командный чемпионат Европы по каратэ (WKF)

Комментарии к записи 10-й командный чемпионат Европы по каратэ (WKF) отключены
Прошел в  Москве. Событие, участниками которого стали более 500 спортсменов из 19 стран, организовала Федерация Каратэ Российской Федерации под эгидой Европейской Федерации Каратэ. В процессе чемпионата состоялась не одна дружеская встреча, включая с Поповым Л.Л. из Федерации Каратэ РФ, Долговым А.В. из JKSF/Национальной Ассоциации Каратэ, Королёвым Н.В. из российского Министерства спорта, а также с Бадюком С.Н. из International Budokai Kan, с Орловым Ю.Л. из РГУФКСиТ, Пелипасом О.В. из РИА «Колизей», Полищуком О.Г. из Оренбуржской Федерации Боевых Искусств и другими представителями Боевых Искусств.

После чемпионата прошла и рабочая встреча глав федераций спортивного каратэ России, традиционного окинавского каратэ, а также представителей Минспорта Российской Федерации.

В ходе встречи были рассмотрены, в том числе, и проблемы места традиционного окинавского каратэ, которое отводится в развитии массового спорта в государстве.

Как оказалось, по итогам прошедших активно обсуждений стороны смогли достигнуть договорённости касательно проведения совместных семинарских занятий, чтобы была возможность взаимно обмениваться опытом в способах проведения тренировок, учитывая стилевые особенности и направленность школ традиционного и спортивного окинавского каратэ.

А Даниилу Уфимцеву, воспитаннику СДЮСШОР восточных видов единоборств и Спортивной федерации каратэ Сахалинской области, удалось вернуться на Сахалин с чемпионата Европы по каратэ с бронзовой наградой.

По информации пресс-службы регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики, Уфимцев выступал на X командном чемпионате Европы по каратэ WKF в разделе «ката-группа» и занял третью позицию в возрастной группе 14-17 лет. Кроме того, в рамках чемпионата прошел и международный аттестационный судейский семинар.

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись