Экипировка для бокса

Комментарии к записи Экипировка для бокса отключены

Для того чтобы только-только начать заниматься спортом вам, в первую очередь, необходимо желание и стремление. Но не стоит забывать и о спортивном оборудовании, так необходимом любому спортсмену, а особенно боксёру – без экипировки для бокса он сможет только посмотреть на соревнования, а не самому принять участие в них. Если на первом занятии можно обойтись простейшими боксёрскими перчатками и бинтами, то при последующих тренировках потребуется всё больше и больше экипировки, о которой мы расскажем поподробнее в данной статье.

Боксёрские перчатки – самый первый и самый необходимый вид спортивного инвентаря для боксёра. Трудно представить спортсмена, занимающегося данным видом спортивной борьбы, без сопровождающего его атрибута – спортивных перчаток. Этот спортивный атрибут различается по весу, измеряющемуся в английских унциях (одна унция равна чуть более чем 28 граммам), а также по материалу, из которого изготавливаются перчатки. Кстати, перчатки для бокса относятся к «отряду» варежек. Забавно, но никто не знает, откуда пошёл такой странный диссонанс.

Боксёрский бинт – необходимая боксёру вещь, представляющая собой небольшой кусок ткани. В чём, казалось бы, его примечательность? А в том, что он защищает пальцы, запястье и весь кулак спортсмена от травм во время ударов, являясь дополнительной фиксацией сустава и мягкой защитой. Ещё одно немаловажное преимущество бинтов – они отлично впитывают пот, поэтому перчатки дольше не выходят из срока годности, оставаясь сухими и свежими.

Представьте ситуацию: противник во время боя от души заезжает вам в челюсть мощной рукой, одетой в 16-ти-унцевую перчатку. Прощайте, зубы! Мало чего приятного, согласитесь, почти после каждого боя ходить к стоматологу за новыми зубами. Чтобы защитить ваши зубы, челюсть и даже дёсны, используется капа – специальное приспособление, которое изготавливается из мягкой пластмассы и вставляется в рот во время поединка.

Прежде чем выйти на ринг, спортсмены долго тренируются, в чём им помогает различное оборудование – груши для бокса (в виде мешков и пневматических груш, подвесные и напольные), а также довольно нестандартные, на первый взгляд, снаряды – скакалка и различные тренажёры.

Помните – ни в одном деле не бывает мелочей! Поэтому стоит к выбору экипировки для бокса подходить очень внимательно, как и к своим намерениям заниматься данным видом спорта.

Дата публикации: 26.09.2012, 12:59

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись